URC - Grünau im Almtal - www.gruenau.at/radclub - Almsee Einzelzeitfahren

 
urc_logo2002_sw220pix
Wappen Grünau_sw200pix
12. ALMSEE EINZELZEITFAHREN
Grünau im Almtal

GESAMTWERTUNG
Einzelzeitfahren: Grünau-Almsee-Grünau, 294 hm, 26,75 km                     17.9.2016
Tagesschnellste/r Vereins/Ortswertung
Zeitfahrrad, männlich Götschhofer, Wolfgang Aitzetmüller, Matthias
Zeitfahrrad, weiblich Jenal, Annina (Streckenrekord)
Rennrad, männlich Sageder, Walter Bruckner, Manuel
Rennrad, weiblich Froschauer, Magdalena Hüthmayr, Nicole
Mountainbike, männlich Nowak, Jürgen
Mountainbike, weiblich Seidl, Irene Trautwein, Tessa
GesR KatR Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak AkR Endzeit km/h
1 1 292 Götschhofer, Wolfgang TEAM MELASAN SPORT 1976 Z40 1 00:34:45 46,2
2 2 122 Hirschbichler, Johannes Team ESIN-Cycling S 1993 Z20 1 00:35:02 45,8
3 3 325 Endres, Torsten TEAM MELASAN SPORT 1963 Z50 1 00:35:30 45,2
4 4 273 Pettinger, Daniel Hells 500 1982 Z20 2 00:35:31 45,2
5 5 262 Geretschnig, Martin Radsport Vasold Liezen Stmk 1988 Z20 3 00:35:32 45,2
6 6 284 Felbermayr, Nik Tri Team Kaiser 1978 Z20 4 00:36:01 44,6
7 7 258 Eichinger, Daniel Union Raiffeisen Radteam Tirol 1995 Z20 5 00:36:16 44,3
8 8 296 Bran, Viorel RC Valentin Ovilava 1975 Z40 2 00:36:22 44,1
9 9 314 Hauer, Gerald Sportunion Bikestore Team 1971 Z40 3 00:36:24 44,1
10 10 223 Hamedinger, Markus team alpha-tischlerei grömmer 1992 Z20 6 00:36:48 43,6
11 11 330 Aitzetmüller, Matthias URC Grünau AT 1993 Z20 7 00:36:55 43,5
12 12 248 Manfred, Reindl RC Perg 1965 Z50 2 00:37:06 43,3
13 13 270 Louage, Tom ODLO CH 1984 Z20 8 00:37:08 43,2
14 14 218 Hrinkow, Gerhard RC vor dem Arlberg AT 1948 Z60 1 00:37:12 43,1
15 15 278 Schreieder, Matthias Team Baier Landshut GER 1980 Z20 9 00:37:18 43,0
16 16 299 Wurm, Markus RC Perg 1975 Z40 4 00:37:21 43,0
17 17 259 Kornfeldner, Andreas RC Grieskirchen 1992 Z20 10 00:37:26 42,9
18 1 156 Sageder, Walter RC DANA Pyhrn-Priel 1979 R20 1 00:37:35 42,7
19 18 289 BERNHARD, Christian Format RC W 1976 Z40 5 00:37:40 42,6
20 19 312 Gugler, Günter RC Amstetten 1956 Z60 2 00:37:45 42,5
21 1 201 Lehner+Ranetbauer, Daniel+Christa Team Vorarlberg 1994 T 1 00:37:47 42,5
22 2 138 Hager, Dominik RC Lambach 1994 R20 2 00:37:48 42,5
23 20 241 Frehsner, Wolfgang Bike-Team Ginner 1962 Z50 3 00:37:53 42,4
24 3 137 Fidler, Gerd RSC Amplatz BMC Team AT 1996 R20 3 00:38:09 42,1
25 21 311 Willantner, Roland Radteam Oberhofen Sbg 1973 Z40 6 00:38:15 42,0
26 22 274 Lutz, Christoph Heilung für LungenHochDruck 1980 Z20 11 00:38:21 41,9
27 23 256 Teufl, Felix Radteam Oberhofen Sbg 1966 Z50 4 00:38:25 41,8
28 24 295 Asen, Gerhard Radteam Oberhofen 1975 Z40 7 00:38:27 41,7
29 25 276 Jenal, Annina ÖAMTC TomSILLER.at RC Tirol AT 1989 z20 1 00:38:38 41,5
30 26 306 Kerschbaum, Thomas Team ESIN-Cycling Sbg 1973 Z40 8 00:38:41 41,5
31 27 305 Keplinger, Wilhelm RC Perg AT 1973 Z40 9 00:38:50 41,3
32 4 183 Hötzmannseder, Christian RC DANA Pyhrn-Priel 1969 R40 1 00:38:51 41,3
33 28 287 Kastovsky, Peter - 1977 Z20 12 00:38:54 41,3
34 29 250 Schlager, Kurt Radteam Oberhofen Sbg 1966 Z50 5 00:38:55 41,2
35 30 249 Asen, Franz Radteam Oberhofen AT 1964 Z50 6 00:39:04 41,1
36 5 147 Haberl, Klaus BistroBox Racing 1984 R20 4 00:39:05 41,1
37 31 297 Riegersperger, Peter Format RC W 1975 Z40 10 00:39:10 41,0
38 6 193 Lichtenwöhrer, Ernst RC DANA Pyhrn-Priel 1964 R50 1 00:39:12 40,9
39 32 107 Riernössl, Stefan FH OÖ Sports Team 1975 Z40 11 00:39:14 40,9
40 33 310 Gehnböck, Sylvia CDC Bicilocura/Format RC W 1979 z20 2 00:39:17 40,9
41 7 150 Mayr, Robert Triple-M Fahrrad u. Carbon Spezial 1983 R20 5 00:39:21 40,8
42 34 264 Atzinger, Michael Tri Team Wels 1987 Z20 13 00:39:23 40,8
43 35 316 Pesendorfer, Thomas Traunseesportler 1971 Z40 12 00:39:24 40,7
44 36 160 Hamminger, Walter TRI Team Neudorf 1981 Z20 14 00:39:29 40,7
45 37 303 Wright, James VC Walcot (GBR) Sbg 1974 Z40 13 00:39:32 40,6
46 38 326 Draxl, Werner Radteam Oberhofen 1967 Z40 14 00:39:35 40,5
47 39 285 Lanz, Bernhard LG Kirchdorf 1978 Z20 15 00:39:39 40,5
48 40 237 Mayr, Helmut mo-mi-squadra 1959 Z50 7 00:39:41 40,4
49 41 221 Heissler, Richard Team ESV Linz GER 1967 Z40 15 00:39:46 40,4
50 8 169 Eßletzbichler, Manfred WEsports W 1972 R40 2 00:39:47 40,3
51 42 246 Mühlbacher, Manfred Sportunion Raiffeisen Pöndorf 1964 Z50 8 00:39:53 40,2
52 9 185 Pimmingstorfer, Alois TEAM MELASAN SPORT 1967 R40 3 00:39:54 40,2
53 10 144 Moser, Paul Bike Racing Team Traunsee 1990 R20 6 00:39:57 40,2
54 11 102 Holzmann, Hannes - Sbg 1980 R20 7 00:39:58 40,2
55 43 327 Strutzenberger, Mario LG Kirchdorf 1981 Z20 16 00:40:04 40,1
56 44 263 Neudeck, Valentin Bike Friends Salzburg Sbg 1988 Z20 17 00:40:06 40,0
57 45 279 Vormuendl, Rene RC ARBÖ SK Voest 1980 Z20 18 00:40:07 40,0
58 46 231 Schürhagl, Helmut ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 1956 Z60 3 00:40:12 39,9
59 47 291 Eichinger, Markus CLR Sauwald Cofain 699 1976 Z40 16 00:40:16 39,9
60 48 269 Traxler, Jürgen BistroBox Racing 1985 Z20 19 00:40:23 39,7
61 49 261 Steinbach, Martin Spastelruther Katzen AT 1989 Z20 20 00:40:24 39,7
62 50 267 Prüwasser, Peter Ride For Noah 1986 Z20 21 00:40:26 39,7
63 12 168 Berger-Schauer, Toni RC DANA Pyhrn-Priel 1972 R40 4 00:40:27 39,7
64 13 173 Walchshofer, Wolfgang Wox 1972 R40 5 00:40:31 39,6
65 14 151 Exl, Franz RLC-Sterngrartl 1981 R20 8 00:40:36 39,5
66 15 158 Wagner, Josef ECS Cycling Team 1978 R20 9 00:40:52 39,3
67 16 191 Dagn, Harald RC DANA Pyhrn-Priel 1963 R50 2 00:40:54 39,2
68 51 103 Hiebl, Hans RC Stadt Haag AT 1963 Z50 9 00:40:59 39,2
69 17 172 Kohlbauer, August UNION Bikesport-Pröll 1972 R40 6 00:41:01 39,1
70 52 239 Reisenberger, Klaus gmunden 1962 Z50 10 00:41:03 39,1
71 53 229 Kmetyko, Peter RC ARBÖ Wienenergie Röhsler&Co AT 1955 Z60 4 00:41:04 39,1
72 54 236 Pflügl, Josef Hausruckracing 1959 Z50 11 00:41:05 39,1
73 55 271 Haberl, Markus Atterbiker.at AT 1982 Z20 22 00:41:08 39,0
74 18 178 Billinger, Jochen VICC Racing Division AT 1976 R40 7 00:41:08 39,0
75 56 232 BERNKOPF, Franz X. RC Arbö Selzthal Sport Vasold Stmk 1956 Z60 5 00:41:09 39,0
76 57 268 Günther, Florian BSG Union Mauer RC Urltal 1985 Z20 23 00:41:10 39,0
77 58 309 Meyer, Jürgen Team ESV Linz 1973 Z40 17 00:41:17 38,9
78 59 209 Hiebl, Sebastian RC Stadt Haag AT 1998 Z15 1 00:41:25 38,8
79 60 317 Haberfellner, Bernd 4Sports Wels 1970 Z40 18 00:41:31 38,7
80 19 187 Helten, Helmut RC Grieskirchen 1965 R50 3 00:41:39 38,5
81 20 155 Dörfler, Philipp Team Caramba 1979 R20 10 00:41:40 38,5
82 61 283 Bauer, Hannes RC Grieskirchen 1978 Z20 24 00:41:41 38,5
83 21 141 Wittmann, Lorenz UNION Bikesport-Pröll 1993 R20 11 00:41:51 38,4
84 22 215 Hochhold, Christoph team alpha-tischlerei grömmer 1999 R15 1 00:41:56 38,3
85 23 152 Steinhammer, Jürgen LHSA-www.schnauzenkueche.at AT 1981 R20 12 00:42:00 38,2
86 24 180 Buttinger, Andreas RC Grieskirchen 1968 R40 8 00:42:09 38,1
87 2 320 Bammer+Freimüller, Daniel+Mathias LRC P.Max Almtal 1991 T 2 00:42:10 38,1
88 1 118 Nowak, Jürgen Team CFK 1972 M40 1 00:42:18 37,9
89 62 288 Stuart, Daniel East Essex Tri Club 1977 Z20 25 00:42:21 37,9
90 63 247 Willinger, Petra RC ARBÖ VOEST Popa Flo AT 1966 z50 1 00:42:23 37,9
91 25 139 Lichtenwöhrer, Wesley RC DANA Pyhrn-Priel 1994 R20 13 00:42:27 37,8
92 26 149 Kieslinger, David BistroBox Racing 1983 R20 14 00:42:33 37,7
93 27 181 Krauter, Stefan Mercedes Benz Silbergasser 1968 R40 9 00:42:41 37,6
94 28 174 Grill, Martin SRC-Kirchham 1970 R40 10 00:42:51 37,5
95 29 153 Birngruber, Roman Erymed Power Team 1980 R20 15 00:42:59 37,3
96 30 170 Gabriel, Markus Rosenbauer 1972 R40 11 00:43:00 37,3
97 31 194 Kolar, Gert Radteam Leoben Stmk 1962 R50 4 00:43:03 37,3
98 64 315 Krenn, Roswitha RSG Lebring AT 1975 z40 1 00:43:08 37,2
99 32 188 Scherzer, Franz Klinikum Wels-Grieskirchen 1965 R50 5 00:43:08 37,2
100 65 304 Haneder, Manfred SC Tragwein/Kamig AT 1973 Z40 19 00:43:12 37,2
101 33 175 Höltschl, Hubert RC DANA Pyhrn-Priel AT 1970 R40 12 00:43:14 37,1
102 33 186 Priglhofer, Gerhard RC DANA Pyhrn-Priel 1967 R40 12 00:43:14 37,1
103 66 253 Kmetyko-Huber, Marianne RC ARBÖ Wienenergie Röhsler & Co AT 1965 z50 2 00:43:17 37,1
104 35 260 Riernössl, Stefan FH OÖ Sports Team 1975 R40 14 00:43:24 37,0
105 36 136 Wittmann, Axel UNION Bikesport-Pröll 1998 R15 2 00:43:28 36,9
106 37 251 Hauer, Markus LRC P.Max Almtal 1981 R20 16 00:43:29 36,9
107 2 128 Krichbaum, Hans Union Böckhiasl Neukirchen/V. 1958 M50 1 00:43:29 36,9
108 67 225 Wijnen, Kees RC ARBÖ Bischofshofen 1950 Z60 6 00:43:31 36,9
109 38 235 Schwarzböck, Johann RC Schwanenstadt 1959 R50 6 00:43:32 36,9
110 39 208 Schmid, Norbert - 1952 R60 1 00:43:33 36,9
111 68 313 Seiringer, Horst RC-Gundendorfer 1969 Z40 20 00:43:48 36,6
112 69 230 Hipfinger, Eva RC ARBÖ Wienenergie Röhsler & Co AT 1968 z40 2 00:43:49 36,6
113 70 275 Weber, Daniela Wanggo Endurance Team GER 1973 z40 3 00:43:52 36,6
114 3 212 Hiebl, Hans RC Stadt Haag AT 1963 M50 2 00:43:54 36,6
115 71 302 Schrögendorfer, Franz TriRun Linz 1959 Z50 12 00:44:03 36,4
116 72 110 Ohler, Sandra FH OÖ Sports Team 1984 z20 3 00:44:08 36,4
117 40 134 Buttinger, Christoph RC Grieskirchen 1999 R15 3 00:44:13 36,3
118 41 179 Tischler, Adolf Triple-M Fahrrad u. Carbon Spezial 1969 R40 15 00:44:15 36,3
119 4 145 Pfaffenwimmer, Oliver LRC P.Max Almtal 1984 M20 1 00:44:25 36,1
120 42 143 Froschauer, Magdalena Erymed Power Team AT 1991 r20 1 00:44:27 36,1
121 73 257 Dobesberger, Michael PSV Tri-Linz 1995 Z20 26 00:44:30 36,1
122 74 286 Aigner, Christian RC Kematen 1977 Z20 27 00:44:33 36,0
123 43 200 Lenzeder, Andreas - AT 1971 R40 16 00:44:37 36,0
124 75 226 Unterguggenberger, Hans RRC Unterguggenberger T 1939 Z70 1 00:44:39 35,9
125 44 166 Desem, Markus www.kreative-i-d.at 1974 R40 17 00:44:40 35,9
126 45 198 Brandmair, Josef RC Rutzenmoos 1960 R50 7 00:44:44 35,9
127 46 164 Innocente, Jürgen UNION Vorchdorf 1975 R40 18 00:44:45 35,9
128 76 222 Rezek, Wolfgang RC Rih Tulln W 1953 Z60 7 00:44:46 35,9
129 77 277 Pendl, Peter RC ARBÖ SK Voest 1973 Z40 21 00:44:52 35,8
130 78 217 GERHARD, Johann RC ARBÖ Bischofshofen AT 1951 Z60 8 00:45:00 35,7
131 79 227 Amatschek, Edi RC-Gundendorfer -Neuhofen/Kr 1953 Z60 9 00:45:03 35,6
132 80 243 Frehsner, Herta Bike-Team Ginner 1963 z50 3 00:45:06 35,6
133 47 195 keinberger, leopold team chaos 1961 R50 8 00:45:39 35,2
134 3 127 Hebesberger, Eva+Wolfgang BikeSport RC Micheldorf 1968 T 3 00:45:42 35,1
135 48 211 Bichl, Josef RSC Wolfsegg 1946 R70 1 00:45:43 35,1
136 49 182 Molnhuber, Reinhard Sport haderer Union St.Martin 1968 R40 19 00:45:45 35,1
137 81 120 Bouteiller-Marin, Claire Team ESV Linz 1977 z20 4 00:45:47 35,1
138 50 197 Szendi, Thomas LHSA 1961 R50 9 00:45:52 35,0
139 82 265 KNAPP, Andrea RRC Unterguggenberger T 1971 z40 4 00:45:53 35,0
140 83 272 Mittag, Katrin RV Steinheim GER 1976 z40 5 00:45:57 34,9
141 4 161 Kahr+Spitzbart, Hannes+Karl De net so Drawigen 1989 T 4 00:46:00 34,9
142 5 123 Schönleitner, Helmut palfit 1966 M50 3 00:46:02 34,9
143 51 159 Berger, Susanne VICC Racing Division W 1976 r40 1 00:46:12 34,7
144 52 213 Teufl, Vanessa Radteam Oberhofen AT 1992 r20 2 00:46:17 34,7
145 53 131 Berger-Schauer, Manuel RC DANA Pyhrn-Priel 2003 RS2 1 00:46:22 34,6
146 6 105 Bammer, Patrick LRC P.Max Almtal 1979 M20 2 00:46:22 34,6
147 84 318 Marijanovic, Zeljko RC Bergfinder AT 1970 Z40 22 00:46:33 34,5
148 54 204 Pirz, Manfred RC A Sport Vasold Selzthal Stmk 1955 R60 2 00:46:33 34,5
149 85 293 Mitsche, Thomas Radteam Leoben Stmk 1976 Z40 23 00:46:37 34,4
150 7 245 Heindl, Josef naturfreunde ampflwang 1970 M40 2 00:46:44 34,3
151 86 240 Lintner, Robert FH OÖ Sports Team 1962 Z50 13 00:46:48 34,3
152 55 202 Wohleser, Sepp Union oberwölz Stmk 1959 R50 10 00:46:48 34,3
153 8 125 Pritz, Erich RC DANA Pyhrn-Priel 1960 M50 4 00:46:59 34,2
154 87 323 Zirkl, Andreas Rat&Tat Apothekengruppe Stmk 1968 Z40 24 00:47:02 34,1
155 88 281 Pilch, Astrid Team ESIN-Cycling Sbg 1973 z40 6 00:47:24 33,9
156 5 101 Huemer, Christian+Patrick LRC P.Max Almtal AT 1969 T 5 00:47:27 33,8
157 56 154 Dambauer, Hermann RC Schwanenstadt O.Ö, 1945 R70 2 00:47:30 33,8
158 57 135 Roider, Lisa RC-Frankenmarkt 1998 r15 1 00:48:15 33,3
159 58 203 Gehnböck, Veronika eww Gruppe 1958 r50 1 00:48:30 33,1
160 1 192 Seidl, Stefan+Carolina RC-Frankenmarkt 1975 S40 1 00:49:00 32,8
161 89 112 Thannesberger, Bernhard URC Grünau 1946 Z70 2 00:49:06 32,7
162 90 238 Pilz, Gunter TriRun Linz 1961 Z50 14 00:49:10 32,6
163 59 242 Kathrein, Mimi Format RC W 1980 r20 3 00:49:14 32,6
164 60 177 Pichlbauer, Rosemarie RC DANA Pyhrn-Priel 1969 r40 2 00:49:15 32,6
165 91 255 Hiebl, Bettina RC Stadt Haag GER 1967 z40 7 00:49:19 32,5
166 61 280 Hötzinger, Regina RSC Wolfsegg 1980 r20 4 00:49:24 32,5
167 62 189 Gundendorfer, Maximilian RC-Gundendorfer 1964 R50 11 00:49:49 32,2
168 63 157 Moser, Veronika The Veronika Express Sbg 1978 r20 5 00:50:15 31,9
169 9 126 Gamsjäger, Wilfried MTB Club Salzkammergut 1958 M50 5 00:51:15 31,3
170 64 142 Schmeißl, Andreas RC DANA Pyhrn-Priel 1992 R20 17 00:51:22 31,2
171 65 207 Pastl, Josef Rosenbauer 1954 R60 3 00:52:18 30,7
172 66 133 Höltschl, Romana RC DANA Pyhrn-Priel AT 2000 r15 2 00:52:54 30,3
173 67 220 Bruckner, Manuel URC Grünau 1987 R20 18 00:53:12 30,2
174 68 199 Tauber-Pastl, Eva Rosenbauer 1960 r50 2 00:53:30 30,0
175 69 132 Riernössl, Laurenz RC ARBÖ Felbermayr Wels 2002 RS2 2 00:53:49 29,8
176 70 106 Hüthmayr, Nicole URC Grünau AT 1963 r50 3 00:54:13 29,6
177 10 124 Spitzer, Peter der_ned_so_Drawige 1964 M50 6 00:55:00 29,2
178 71 301 Ziegelbäck, Renate UNION Vorchdorf 1966 r50 4 00:55:03 29,2
179 72 176 Szendi, Birgit LHSA 1968 r40 3 00:55:13 29,1
180 73 130 Kincel, Timo PSV Tri Linz Juniorteam AT 2004 RS2 3 00:56:34 28,4
181 74 129 Trautwein, Tobias URC Grünau AT 2005 RS2 4 00:57:35 27,9
182 11 115 Seidl, Irene RC-Frankenmarkt 1984 m20 1 01:00:59 26,3
183 12 109 Seidl, Benjamin RC-Frankenmarkt 2003 MS2 1 01:05:19 24,6
184 13 307 Drack, Leonhard Grünau 2005 MS2 2 01:08:20 23,5
185 14 114 Cecon, Anna-Maria Bicyclebrothers 2001 m15 1 01:10:15 22,8
186 15 121 Wünsch, Petra 4Sports Wels 1971 m40 1 01:10:18 22,8
187 16 116 Cecon, Albert Bicyclebrothers 1974 M40 3 01:12:56 22,0
188 17 111 Trautwein, Tessa URC Grünau 2008 mS1 1 01:23:29 19,2
189 2 117 Zauner, Kurt Grünau 1968 S40 2 01:35:27 16,8
190 dnf 290 Distler, Hubert RSC Wolfsegg 1967 R40 -
Veranstalter: Union Grünau, Sektion Rad - www.gruenau.at/radclub Rennleiter: Eder Robert (Obmann)
Zeitnehmung: Union Grünau, Sektion Rad Auswertung: Trautwein Martin
Kirner Thomas
Start: Grünau, Gasthof Kirchmühle Wetter Start: Regen, 17°(max)
Wendepunkt: Almsee, Gasthof Seehaus (Linde)
Ziel: Grünau, Nüssbergsteeg(Firma NTA)
Startzeit: 12:01 Minutenstart
Am Start: 190
Im Ziel: 189
Ortswertung 9
Anmeldungen: 245
Z...Zeitfahrrad Herren ZS(Schüler), Jugend(16-19), Z20(20.39J),Z40(40-54), Z55(55-99Jahre)
Z...Zeitfahrrad Damen zS(Schüler), Jugend(16-19), z20(20.39J),z40(40-54), z55(55-99Jahre)
R...Rennrad Herren RS(Schüler), Jugend(16-19), R20(20.39J),R40(40-54), R55(55-99Jahre)
R...RennradDamen rS(Schüler), Jugend(16-19), r20(20.39J),r40(40-54), r55(55-99Jahre)
M...Mountainbike Herren / m Mountainbike Damen (Jahrgänge wie Rennrad)
S..Sonderrad(Anhänger, Nachläufer, ...)
E…E-Bike
W...Waffenrad od. 3-Gangrad, 
T...Tandem
L...Liegerad
GesR...Gesamt Rang
KatR...Kategorie Rang (Zeitfahrrad, Rennrad, Mountainbike, ...)
AkR...Altersklasse Rang (zB. Rennrad&M20)